В школах Среднеканского округа отзвенели последние звонки.
09:21 29.05.2026 16+
В школах Среднеканского округа отзвенели последние звонки.
В этом году в школах п.Сеймчан и села Верхний Сеймчан 29 выпускников: 25 девятиклассников и 4 одиннадцатиклассника. Торжественные мероприятия объединили радость новых перспектив и светлую грусть расставания. Однако в программу был включён важный момент — минута молчания в память о жертвах трагедии в Старобельске, где погибли студенты, педагоги и сотрудники колледжа Луганского педагогического университета. Скорбь объединила людей, и участники линейки выразили свои соболезнования семьям погибших.
Линейки «Последнего звонка» прошли с добрыми пожеланиями от директора школы и учителей, школьных товарищей и родителей. С важным событием выпускников поздравили глава Среднеканского муниципального округа Оксана Герасимова и руководитель управления образования Наталья Бендеберя. В своих напутствиях они пожелали уверенно идти к своим целям, не бояться трудностей и всегда помнить школу. Тёплые слова также прозвучали от первой учительницы и классных руководителей. Они поблагодарили учеников за годы совместной работы, пожелали каждому найти своё призвание, сохранить школьные воспоминания и дружбу. Праздник украсили творческие номера и песни. В знак благодарности за поддержку, терпение и заботу выпускники вручили учителям цветы и подготовили творческие номера.
Кульминацией всех торжеств стал трогательный последний звонок, символизирующий окончание важного этапа жизни и начало нового пути.
Дорогие выпускники! Пусть ваши усилия принесут вам заслуженные плоды, а результаты экзаменов превзойдут все ожидания. Впереди вас ждёт большая и интересная жизнь, и для её успешного начала нужно успешно сдать итоговую аттестацию. Верьте в свои силы, и всё будет хорошо!
#МагаданскаяОбласть#Среднеканскийокруг#Сеймчан#Образование#ПоследнийЗвонок