Подготовка к отопительному сезону в Среднеканском муниципальном округе идет полным ходом!
07:37 19.06.2026 16+
Подготовка к отопительному сезону в Среднеканском муниципальном округе идет полным ходом!
️Среднеканский муниципальный округ начал подготовку к предстоящей зиме еще в мае, сразу после завершения предыдущего сезона. Все работы находятся под контролем главы округа Оксаны Герасимовой, которая регулярно посещает объекты коммунального назначения, оценивает ход работ и интересуется проблемами.
️В рамках соглашения с Минстроем Магаданской области в рамках модернизации тепло- водомагистральных сетей ведется ремонт участка по улице Ленина от ТВК-167 до ТВК- 169. На эти цели выделено 11 миллионов 466 тысячи рублей (в том числе 802 тысячи из местного бюджета). Работы практически завершены, в ближайшие дни ожидается комиссионная приемка участка. Новая тепломагистраль позволит снизить риск аварийных ситуаций зимой, повысить эффективность подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения, а также сократить теплопотери — а значит, оптимизировать расходы на отопление.
️Более 23 миллионов рублей предстоит освоить на ремонтных работах оборудования котельных в п.Сеймчан и с. Верхний Сеймчан. На котельной райцентра ремонты идут полным ходом, даже с опережением графика: первая котловая ячейка готова на 80% - отремонтирована механическая часть, тяговое дутьё, проведена ревизия оборудования, после опрессовки котёл будет готов к комиссионной приёмке. Также ведется работа на втором и третьем котлах.
️а территории котельной подготовлены складские площадки для твёрдого топлива. Завоз аркагалинского угля начнется в августе.
Все запланированные мероприятия выполняются согласно графику. Есть уверенность, что объекты теплового участка вступят в отопительный сезон согласно намеченным срокам.