22 июня в Магадане полицейские и общественники возложили цветы к монументу «Узел памяти»
05:30 22.06.2026 16+
Сегодня в Магадане в День памяти и скорби у монумента «Узел памяти» в Сквере Победы состоялась торжественная церемония, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие полицейские, общественники, ветераны органов внутренних дел, представители власти, силовых структур, священнослужители, школьники и жители города.
Участники почтили память павших минутой молчания, после чего прозвучал троекратный оружейный залп.
К монументу и Вечному огню были возложены цветы.
Вадим Кузнецов, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области после церемонии сказал: «Сегодняшнее торжественное мероприятие – дань памяти стойкости и мужеству наших соотечественников, победивших фашистскую Германию – вероломного и жестокого врага, вторгшегося утром 22 июня 1941 года на территорию нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне досталась нам чрезвычайно дорогой ценой, тяжелейшими усилиями на фронтах и в тылу, огромными жертвами и испытаниями. Мы глубоко чтим память павших защитников нашей Родины, преклоняемся перед их Подвигом!».
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области