Колыма вновь присоединилась к патриотической акции «Сад Памяти», которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке «Единой России» и «Волонтеров
10:36 22.06.2026 16+
Колыма вновь присоединилась к патриотической акции «Сад Памяти», которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке «Единой России» и «Волонтеров Победы». Проект посвящен 27 миллионам павших в Великой Отечественной войне, а с 2026 года – и бойцам, отдавшим свои жизни в ходе СВО.
Центральным событием акции стала высадка уникального «Тополя Победы» у монумента «Достойные предков». Его семена собрали на полях сражений под Сталинградом и вырастили в заповеднике, чтобы разослать по всей стране. Теперь эта частичка героической истории будет расти и в Магадане.
Депутаты, сотрудники минприроды, представители мэрии, волонтеры Победы, общественники и школьники высадили 50 морозостойких берез. За шесть лет акции колымчане вырастили уже около тысячи деревьев у областной больницы, школ и в скверах.
Чем еще запомнилась прошедшая неделя, напомним в дайджесте.
«Вести Магадан», ТВ «Колыма-Плюс»